-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Архитектура

«Евразийская Премия». Бизнес сити Фламенко-парк Ст.Петербург - приз зрительских симпатий в области «Архитектуры и градостроительства»


Эскизный проеект «Бизнес сити Фламенко-парк» штутгартского бюро Dmitry Boykov Visualisierung «db-arch studio» получил приз зрительских симпатий на конкурсе «Евразийская Премия».

Комплекс состоит из двух элементов: Фламенко-парка, увязанного с масштабом окружающих зданий; и башен бизнес-центра, как части городского силуэта.

Парк устраивается на крыше общественно-культурного центра.

Зеленая ступенчатая крыша площадью в 4,7 гектар, изгибающаяся подобно холму, повышается к северу и югу. Создаются два общественных пространства: культурный центр, рестораны, финте центр, выставки, магазины, парковка - под крышей; и со всех сторон доступная общественная площадь с аттракционами и водоемами - на крыше. 

В 41-этажных небоскребах находятся выставки и рестораны на первых двух этажах, офисы (3-30 этаж), жильё (31-37 этажи) и гостиницы люкс (38-41 этажи). Башни реагируют на окружение и друг на друга, чтобы создать оптимальные видовые характеристики на каждом этаже (насколько это возможно на данном участке).

Дизайн башен был навеян танцем фламенко. Лёгкое вращение башен создают иллюзию танца.

Каждая башня протыкается с двух сторон атриумным пространством. Это обеспечивает каждый этаж террасами с вечно зелеными садами, уютными кафе и SPA-пространствами. В конструкциях остекления атриумов используются генераторы солнечной энергии. На фасадах и балконах устраиваются системы антиобледенения.

Башни сконструированы как цельные экосистемы, как модель для будущего устойчивого городского развития.

Общая площадь башен: 198 800 м2

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

«Башня Федерация» – финалист премии Всемирного фестиваля архитектуры
11.12.18
«Башня Федерация» вошла в шорт-лист премии Всемирного фестиваля архитектуры (WAF) – одного из самых значимых и престижных событий в области архитектуры. Подробнее...

Сергей Чобан удостоен Европейской премии в области архитектуры European Prize for Architecture 2018
13.09.18
Российско-немецкий архитектор Сергей Чобан удостоен Европейской премии в области архитектуры European Prize for Architecture 2018, учрежденной Европейским центром архитектуры, искусства и дизайна совместно с Чикагским музеем «Атенеум». Подробнее...

Дом для Лего
04.10.17
В датском городе Биллунд, где в 1932 году была основана компания Лего, и с 1968 года работает тематический парк Леголенд, открыт новый центр LEGO. Спроектировало здание бюро Бьярке Ингельса (Bjarke Ingels), одного из самых известных архитекторов нового поколения. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory