-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Стили. Техники. Приемы

My America: 10 причин оформить дом в американском стиле

Кровать Lana, Hooker Furniture

Что так привлекает нас в голливудском оформлении жилища и американских домах? 10 советов от шоу-рума My America, почему оформление дома в американском стиле – это практичное и выгодное решение. 

Традиционно американский интерьерный стиль ассоциируется у нас с надежностью, массивностью, крупными формами и четкими линиями. Кроме того, это сочетание простоты и экологичности.
Шоу-рум My America нашел по меньшей мере 10 причин оформить квартиру или загородный дом «по-американски»:

1. Высокое качество

В первую очередь американская мебель известна своим отличным качеством. Мебель из США производится из благородных пород дерева, в ее производстве, как правило, используется цельный массив дерева. Обеденный стол Monserrat от Stanley Furniture, выполненный из массива ореха, легким движением превращается в большой стол овальной формы. Это пример сочетания надежности, функциональности и красоты.
Другой важный элемент - натуральные ткани. Приятные тактильные ощущения и гипоалергенный состав – те важные свойства, которыми нельзя пренебрегать.
Всё это сочетается во всех диванах от Sam Moore – они изготовлены из дерева высокого качества, а ткани, использованные в отделке, выглядят стильно, подчеркивая индивидуальность владельца.
И главное – вся мебель Sam Moore проходит многоступенчатый цикл ручного производства.


Диван Astrid, Sam Moore

Несомненным параметром качества также является экологическая безопасность. Производство мебели из благородных пород дерева свидетельствует о её экологической чистоте. Для жителей городов экологическая безопасность в интерьере сегодня выходит на первый план, ведь в условиях современной экологии домашняя среда должна быть не просто безвредной, но даже полезной для здоровья. Одним из наиболее важных, с точки зрения экочистоты, мест в квартире является спальня - ведь именно во сне мы проводим большую часть домашнего времени.
Кровать Calypso King от Stanley Furniture с высоким узорчатым изголовьем и основанием из массива ореха Пекан идеально подойдет для безмятежного сна. Преимущество этой кровати в том, что даже её невидимая часть – обратная сторона спинки – отделана экологически чистым материалом – тростником.


Кровать Calypso King, Stanley Furniture

2. Уникальный стиль мебели


Американский стиль в каком-то смысле можно считать универсальным: мебель из США смотрится стильно и статусно, при этом не содержит каких-либо отталкивающих элементов, расцветок и узоров. Вместе с тем американские дизайнеры представили уже немало коллекций, которые уводят американский стиль от традиционности и единообразия и делают его интересным и привлекательным для людей с особыми требованиями к интерьеру. Комод Fretwork от Hooker Furniture, несомненно, выгодно выделяется из толпы своих «собратьев» нетривиальным дизайном, однако данный эффект достигнут плавными и спокойными переходами, а не провокационными элементами. Другой бренд, Candice Olson, представляет модель комода Kamala. Обе модели воплощают собой не только стиль и красоту, но и удобство.


Комод Fretwork, Hooker Furniture 

3. Комфорт и уют

Приходить домой после тяжелого рабочего дня в уютную квартиру, оформленную в американском стиле, — мечта, которую теперь легко осуществить. Вся мебель компании My America создана, чтобы приносить максимум комфорта. Мягкий диван Mystique от Candice Olsen позволит полностью расслабиться и идеально провести драгоценные минуты отдыха.


Диван Mystique, Candice Olsen

4. Практичность

Американские мебельные производители продают практичность в чистом виде. Практичность выражена во всем: надежности и качестве, в функциональности, в уникальных дизайнерских решениях, позволяющих сэкономить пространство. 

5. Роскошность и статусность

Американская мебель всегда смотрится роскошно и статусно. Письменный стол Patron от Stanley Furniture, изготовленный из массива голландского белого кедра, является отличным тому примером – изысканный по внешним характеристикам, он способен стать настоящим украшением кабинета.


Письменный стол Patron, Stanley Furniture

6. Свобода выбора

В ассортименте MyAmerica представлена мебель разных стилей: современный, классический, загородный и винтаж. Таким образом, ваши интерьерные задумки и решения могут быть безграничны в своем разнообразии.

Журнальный стол Brantley от Hooker Furniture с обивкой «каретная стяжка» удивляет нетривиальным дизайном и может смело претендовать на роль главного акцента в интерьере. Заметный представитель классического стиля – посудный шкаф Grand Rue от Stanley Furniture — умелое сочетание красоты и функциональности. 


Журнальный стол Brantley, Hooker Furniture 

7. Энергетика


Натуральная древесина обладает особой энергетической силой и уникальными свойствами поднимать настроение, прибавлять целеустремленности и настраивать на позитивные свершения. Важно учитывать этот фактор, отдавая предпочтение моделям из цельного древесного массива.

Известно, что клен, сосна, дуб, – наиболее сильные энергетические материалы, способные улучшить обстановку, придать сил, и даже снизить стресс и избавить от головной боли.

8. Долговечность

Длительный срок службы американской мебели связан как с отличным качеством материалов и работы производителя, функциональностью, так и с крупностью форм и находками в сфере создания устойчивых и монументальных конструкций. Комод Matisette от Hooker Furniture несет в себе как несравненное качество, так и уникальность дизайна: кружева на фасадах комода делают его оригинальным и необычным.


Комод Matisette, Hooker Furniture

9. Изысканность и дизайнерское совершенство


В Америке работает много дизайнеров, известных во всем мире. Они создают настоящие шедевры мебельного искусства и всегда стоят во главе интерьерной моды всего мира. В их работе удивительным образом сочетается дизайнерское мастерство и совершенство форм. 

10. Популярность и общепризнанность

Несомненно, каждый гость, пришедший в дом, оформленный по-американски, будет восхищен его внешним видом и оценит вкус хозяев по достоинству. Американский стиль является изысканным и в то же время достаточно простым и понятным каждому, это мебель, актуальность и современность которой не нуждается в доказательствах!

www.myamerica.ru

Галерея

Monserrat, Stanley Furniture Консоль Fairfax Flip Top, Stanley Furniture Arabella, Sam Moore Ellis, Sam Moore Tansy, Sam Moore Диван Marcoe, Candice Olsen Кресло le basie chair, Candice Olsen Столик Cosmo Accent, Candice Olsen
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Новый минимализм в интерьере Новый минимализм: ни много, ни мало, а в самый раз
19.04.23
Лаконичный, простой, умеренный — стиль минимализм прочно вошел в нашу жизнь, захватив практически все ее сферы. Вместе с экспертами от Geometrium School попробуем разобраться, что несет новый минимализм в нашу жизнь и наши дома. Подробнее...

Идеи средиземноморского стиля в интерьере
21.12.17
Может ли домашний интерьер быть одновременно красивым и функциональным? Практичным, но при этом не слишком громоздким? Может. Умный и стильный облик сочетает в себе средиземноморский стиль. Он стал популярным в середине прошлого века в странах Средиземноморья — Испании, Италии и Греции.
Подробнее...

Стильная классика: дизайн интерьера в стиле классицизм
06.12.17
Сдержанность и строгость в сочетании с неизменным высоким вкусом – это интерьер в стиле классицизм или одной из его вариаций – ампир. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory