-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Тенденции


В этом году главный авторитет в области цвета Pantone Color Institute объвил цветом наступающего года оттенок под номером 15-0343 или Greenery. Освежающий и жизнеутверждающий оттенок Greenery символизирует обновление, начинание и воссоединение с природой.

Свежий теплый оттенок Greenery напоминает о первых днях весны, когда природа оживает, восстанавливается и обновляется.



Оттенок свежей листвы как бы говорит потребителям о необходимости сделать глубокий вздох, вдохнуть свежего воздуха и обрести новые силы.

Это природный нейтральный оттенок. Чем больше людей затягивает круговорот современной жизни, тем сильнее растет их тяга к природе и потребность с ней соединиться. Эта тенденция проявляется во всех сферах деятельности человека – от моды на здоровый образ жизни до новых планов обустройства городов.

«В этом году оттенок Greenery прорывается на первый план, чтобы предоставить нам уверенность, о которой мы тоскуем в условиях бурных социальных и политических изменений. Удовлетворяя нашу растущую потребность в восстановлении и обновлении, этот оттенок символизирует наше воссоединение с природой и друг с другом», - считает исполнительный директор компании Лиатрис Айзман (Leatrice Eiseman).

Будучи нейтральным природным оттенком, Greenery хорошо сочетается как с яркими цветами, а также и с пастельными оттенками, среди которых и «Розовый кварц» и «Безмятежность» - цвета 2016 года.

Оттенок Greenery очень актуален в дизайне современных интерьеров: он сообщает о восстановлении контакта с природой, что так важно для жителей большого города. Этот цвет «проникает» в интерьеры как в качестве цветовой гаммы, задавая жизнерадостный настрой и сообщая о связи с природой, так и в виде растений и природных элементов, которые все чаще становятся неотъемлемой частью проекта, естественным продолжением внешней среды.



Напомним, что Pantone прогнозирует цветовые предпочтения потребителей с 2000 года. «Цвет года это фиксация духа времени», - говорит исполнительный директор Pantone Color Institute Литрис Айсмен. Выводы специалистов основываются на результатах серьёзных исследований в разных областях жизни – от искусства до социальных и культурных явлений в обществе. В прошлом году звание «Цвет года» досталось сразу двум оттенкам — розовому кварцу и бледно-сиреневому. Годом ранее эксперты отдавали предпочтение цвету «марсала».

www.pantone.com

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Ванная комната с нуля – ремонт с эко-трендами
06.10.22
О том, создать интерьер ванной комнаты в эко стиле, рассказывает Елизавета Родионова, бренд-менеджер компаниии Estima. Подробнее...

Стильный интерьер в современном стиле – главные советы от эксперта
06.10.22
Глобальные тренды в дизайне интерьеров обновляются примерно один раз в 5 лет, отражая все изменения в жизни общества. Стильный современный интерьер выглядит совсем не так, как десятилетие назад... Подробнее...

Жить как в кино!
07.07.22
Что может сказать о хозяине его дом? Абсолютно все, от темперамента до увлечений и образа жизни, вплоть до того, каким он интересуется кино. Совместно с экспертами строительной компании SWEDHUS выяснили, какой дом подойдет для поклонников разных жанров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory