-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Новые поступления

Новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN в магазинах Manders


Представленная на выставке Maison&Object в Париже новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN, прославляющая великие сады и парковые ансамбли, уже во всех магазинах Manders.

Компания Sanderson представляет коллекцию Art Of The Garden («Искусство садоводства») – торжество ландшафтного дизайна сквозь столетия.



«Садовая» коллекция Art Of The Garden сезона весна-лето 2017 отражает в себе эволюцию ландшафтного и садового искусства, а также использует самые модные в дизайне тренды: ботанические иллюстрации, географические карты и архитектурные планы. Это путешествие в историю, от персидских садов 500-х годов до н.э. к садам в стиле барокко XVII века и Ботаническим садам XVIII века. Чтобы наполнить дом духом красоты и истории, компания Sanderson выбрала самые эффектные садовые элементы (структурный план парка, кованную решетку, разнообразные фруктовые деревья, а также экзотических зверей и птиц) и использовала их для создания серии принтов, вышивок и обоев, воплотив давнюю любовь англичан к садоводству и цветоводству.



Исторически сложилось, что сады крупных поместий создавались коллекционерами, которые путешествовали по миру в поисках экзотических растений. Эти сады стали символом великолепия и эклектики, чем привлекали внимание художников, которые зарисовывали их в виде миниатюр при помощи акварели и масляных красок.



Узоры тканей, обоев и вышивок Art Of The Garden созданы художниками студии Sanderson и вдохновлены ботаническими иллюстрациями и архивными образцами. Они насыщены растительными мотивами и образами окружающего мира, будь то ананасы Pineapple Royale или экстравагантный цветочный узор Shalimar, отсылающий в эпохе Великих Моголов.



Соединяя прошлое с современностью, коллекция гармонично сочетает узоры с интересными техниками исполнения, включая ротационную печать, металлизированные и блестящие волокна, а также искусную вышивку, изящные набивные ткани и ворсистый шенилл.

В коллекцию входят семь принтов, семь видов тканей с вышивками, девять видов обоев, а также однотонные ткани компаньоны. Палитра варьируется от насыщенного нефритового и рубинового до более мягких тонов керамики веджвуд и мела. Смесь сепии и оттенков серого добавляет в коллекцию некоторой суровости, в то время как зеленые оттенки вносят природные элементы.

Коллекция уже доступна во всех магазинах Manders.

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Наслаждаемся. Каждым. Мгновением. Встречайте новую коллекцию ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017
21.04.17
В новой коллекции ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017 нашел свое воплощение принцип «slow living» (неспешной жизни) и «хюгге» (философия безмятежности и комфорта), которые вдохновляют остановиться и получать удовольствие от каждого момента. Подробнее...

Яркая майолика в новой коллекции обоев и текстиля от Триши Гилд
07.03.17
Коллекция MAJOLICA от Designers Guild вдохновлена яркими глазурями и их оттенками, которые используются в традиционной майоликовой керамике.  Подробнее...

Стильные новинки в магазинах ИКЕА
03.03.17
В феврале ИКЕА порадовала своих покупателей новыми товарами, которые помогут сделать дом еще более уютным и функциональным.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory