-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Новые поступления

Наслаждаемся. Каждым. Мгновением. Встречайте новую коллекцию ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017


В новой коллекции ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017 нашел свое воплощение принцип «slow living» (неспешной жизни) и «хюгге» (философия безмятежности и комфорта), которые вдохновляют остановиться и получать удовольствие от каждого момента.

Мир движется с бешеной скоростью: мы путешествуем, ходим по магазинам, общаемся, зарабатываем и тратим гораздо быстрее, чем раньше. И все это благодаря стремительным, доступным и уже привычным технологиям. Мгновенные результаты стали нормой. Теперь мы хотим получать все и сразу.

Размеренность и спокойствие — вот, чего многим сейчас действительно не хватает. Так, почти каждый третий участник недавнего исследования ИКЕА хотел бы никуда не спешить и больше времени тратить на повседневные дела. 32% опрошенных уверены, что от этого даже улучшится качество их жизни. С тем, что даже дома нас не оставляют срочные дела, 23% участников исследования связывают повышение уровня стресса. Но где, как не дома, мы должны отдыхать?


«Коллекция СТОКГОЛЬМ 2017 передает ощущение благополучия, качества и удобства». 
Вивека Ольссон, креативный директор ИКЕА

Все больше людей в мире становятся последователями движения «slow living» и философии «хюгге». Компания ИКЕА создала коллекцию СТОКГОЛЬМ 2017, которая стала воплощением концепции «неспешной жизни». Каждый предмет этой коллекции — будь то ковер, поднос, декоративная подушка, кресло или шкаф — создавался без оглядки на затраченное время и ресурсы. К примеру, дизайнеры ИКЕА не упускали возможности усовершенствовать свои изделия для достижения безупречного результата, даже если для этого нужно было лично поехать на фабрику в Индонезию.


«Мне хотелось создать действительно большой диван, на которым одновременно могли бы поместиться все члены семьи».
Ула Вильборг, дизайнер

 
Первая коллекция СТОКГОЛЬМ увидела свет в 1984 году. После этого ее несколько раз перевыпускали. Каждая новая версия уникальна, но сохраняет главное: современный скандинавский стиль, практичность, высокое качество. Коллекция СТОКГОЛЬМ появится в России уже не первый раз. И всегда эта коллекция ассоциируется с современным скандинавским стилем, практичностью и высоким качеством. В этом году при создании коллекции важным источником вдохновения для дизайнеров стала шведская природа, а именно вода — всегда холодная, даже летом. Поэтому новые товары отличает палитра, в основе которой — нордический темно¬-синий цвет. 


«В зависимости от освещения и содержимого цвет стекла меняется. Но особое очарование ручной работы остается всегда». 
Гуннель Салин, дизайнер

Однако связь с природой не заканчивается только на цветовых решениях. СТОКГОЛЬМ 2017 состоит из десятков товаров, созданных из натуральных, экологичных и долговечных материалов — ротанга, ясеня и выдувного стекла. Многие предметы коллекции — ручной работы, так как в этом году особое внимание уделялось также и тактильным качествам мебели и аксессуаров.

Найдите время, чтобы ненадолго отложить дела, подумать о том, что для вас действительно важно, и насладитесь каждым моментом. Вдохновляйтесь коллекцией СТОКГОЛЬМ 2017 на сайте www.IKEA.ru/stoсkholm2017 и следите за новостями о товарах по хэштегам #будьтекакдома и #икеастокгольм2017. Мебель коллекции СТОКГОЛЬМ представлена в отделах Гостиная, Столовая, Текстиль, Посуда, Оформление интерьера, Свет.

Галерея

Предыдущая новость

Все публикации по теме

Яркая майолика в новой коллекции обоев и текстиля от Триши Гилд
07.03.17
Коллекция MAJOLICA от Designers Guild вдохновлена яркими глазурями и их оттенками, которые используются в традиционной майоликовой керамике.  Подробнее...

Новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN в магазинах Manders
06.03.17
Представленная на выставке Maison&Object в Париже новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN, прославляющая великие сады и парковые ансамбли, уже во всех магазинах Manders.  Подробнее...

Стильные новинки в магазинах ИКЕА
03.03.17
В феврале ИКЕА порадовала своих покупателей новыми товарами, которые помогут сделать дом еще более уютным и функциональным.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory