-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Стили. Техники. Приемы

Стильная классика: дизайн интерьера в стиле классицизм


Сдержанность и строгость в сочетании с неизменным высоким вкусом – это интерьер в стиле классицизм или одной из его вариаций – ампир.

Все привыкли, что в таком стиле обычно оформляются императорские дворцы или старинные богатые усадьбы, однако домашний интерьер тоже может быть одновременно и уютным, и выдержанным в рамках классического стиля. Дизайнерские обои, текстиль сдержанных цветов, деревянные панели и гипсовый декор - важно лишь правильно найти атрибуты для оформления и подобрать их так, чтобы они безупречно дополняли друг друга. Салон обоев LeDimore, который занимается эксклюзивными поставками настенных покрытий и других материалов для оформления интерьеров из Европы, как раз специализируется, в том числе на элементах в стиле ампир и высокая классика.

Чем же они отличаются? Главный признак классицизма в интерьере – это соблюдение равновесия и полной симметрии, а также стремление к удлинению силуэтов. Эта традиция восходит к греческой и римской архитектуре. Именно такой идеал видят перед собой дизайнеры, когда подбирают материалы для проекта оформления интерьера в классическом стиле. Например, обои в классическом стиле – это одна из доминант интерьера. Они хороши тем, что не подвержены веяньям моды и всегда остаются актуальными. Причем, выглядят они представительно и роскошно, и им не нужно для этого шокировать ярким рисунком или вычурной текстурой. Классические обои могут быть и лаконичными в сдержанных цветах, и с характерными узорами и глубокими богатыми оттенками. Но черта, которая всегда будет их отличать от прочих стилей – это неизменная элегантность, законченные линии и строгая симметрия. Салон обоев LeDimore, сотрудничая с поставщиками из Бельгии, Италии, Нидерландов, Великобритании, поставляет в Москву лучшие коллекции настенных покрытий, среди которых дизайнерские обои из винила, текстиля, флизелина. Это дает возможность выбрать для интерьера в классическом стиле лучшие материалы от брендов, которые много лет работают с лучшими образцами ампира в интерьере.



Помимо обоев, в салоне можно выбрать еще один неизменный элемент классического оформления – глиняную и полиуретановую лепнину. Обои в классическом стиле только тогда помогут создать законченный образ, когда к ним будет идеально подобран лепной декор. Именно он во все времена считался признаком высокой классики и придавал помещениям торжественность и строгость. Поэтому важно знать, что внимания при подборе интерьера требуют не только материалы для пола, мебель, текстиль и обои. Классика нуждается в выверенных мелких деталях, которыми и станет лепнина на потолке.

Кроме гипсового декора, стоит обратить внимание на домашний текстиль. Ткань для штор, подушек, обивки мебели должна быть в полной гармонии с такой деталью интерьера, как обои. Классика должна прослеживаться не только в рисунке и оттенках этих двух элементов, но и в фактуре. У тканей и у покрытий для стен она не должна входить в диссонанс и «спорить». Обычно классические обои не тяготеют к слишком выраженному тиснению поверхности, однако все равно стоит проследить за тем, чтобы ткани, подобранные в интерьер, также не были вычурными. Найти идеальные сочетания всех элементов интерьера в классическом стиле помогут специалисты салона LeDimore, которые имеют огромный опыт работы с европейскими фабриками настенных покрытий и текстиля.

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Новый минимализм в интерьере Новый минимализм: ни много, ни мало, а в самый раз
19.04.23
Лаконичный, простой, умеренный — стиль минимализм прочно вошел в нашу жизнь, захватив практически все ее сферы. Вместе с экспертами от Geometrium School попробуем разобраться, что несет новый минимализм в нашу жизнь и наши дома. Подробнее...

Идеи средиземноморского стиля в интерьере
21.12.17
Может ли домашний интерьер быть одновременно красивым и функциональным? Практичным, но при этом не слишком громоздким? Может. Умный и стильный облик сочетает в себе средиземноморский стиль. Он стал популярным в середине прошлого века в странах Средиземноморья — Испании, Италии и Греции.
Подробнее...

Американская классика в интерьере
17.04.16
Стиль американская классика – эклектичный стиль с ярко выраженным комплексом легко узнаваемых черт.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory