-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

Компания Roca строит в городе Сан-Паулу креативное пространство Roca São Paulo Gallery

креативное пространство Roca São Paulo Gallery

Галерея в Бразилии станет продолжением креативной сети галерей Roca по всему миру: на сегодняшней момент такие галереи существуют в Барселоне, Мадриде, Лиссабоне, Лондоне, Шанхае и Пекине.

Уникальные многофункциональные пространства, созданные компанией Roca – ведущим международным производителем товаров для ванных комнат и изделий из сантехнического фарфора – представляют собой инновационные площадки для взаимодействия с профессиональным сообществом архитекторов и дизайнеров. Галереи Roca задумывались не только как шоу-румы бренда, но и как место встречи для обмена опытом и проведения различных мероприятий (тематических выставок, мастер-классов, конференций, круглых столов и т. д.).

Концепцию пространства разработала Фернанда Маркес
(Fernanda Marques), выдающийся специалист в области архитектуры и дизайна, обладатель четырех наград International Property Awards Americas и четырех премий Italian AD Awards. Таким образом, Маркес присоединится к авторам проектов в других странах, в их числе OAB Estudio of Borja, Лусия и Карлос Ферратер (Roca Barcelona Gallery); Estudio de Arquitectura Lamela (Roca Madrid Gallery); Estudio Ferruz Decoradors (Roca Lisboa Gallery); Zaha Hadid (Roca London Gallery); Francesc Rifé Studio (Roca Shanghai Gallery) и Ma Yansong (Roca Beijing Gallery).



Стиль, выбранный Фернандой Маркес, отличается элегантностью и современным подходом, учитывающим актуальные тренды в дизайне и искусстве. В проекте используется эффектное сочетание растительных мотивов, дерева и стекла. Главный источник вдохновения и основа концепции Roca São Paulo Gallery – природные элементы, с помощью которых удалось объединить пространство и создать атмосферу уюта и комфорта. Стеклянный фасад украшают графические изображения атлантического леса, за которыми скрывается освежающий водопад. Также в проекте используются натуральные материалы, например, древесина из возобновляемых источников. Многофункциональное здание, состоящее из трёх взаимосвязанных блоков, будет располагаться на проспекте Avenida Brasil, одной из самых эмблематичных улиц города.



Фернанда Маркес поясняет, что у неё была идея создать нечто такое, что на 100% отражало бы стремление бренда Roca предлагать лучшие решения для современной архитектуры и дизайна: «Я попыталась придумать проект, который бы отражал ценности бренда и в то же время был созвучен традиционной бразильской архитектуре, которую отличает открытость, текучесть и внимание к окружающей среде».

Строительство Roca São Paulo Gallery обозначит новый виток развития Roca Group в Бразилии, где компания имеет 11 заводов, демонстрирующих перспективы роста благодаря расширению ассортимента продукции для ванных комнат. За последние годы Группа укрепила отношения с архитекторами и дизайнерами из Бразилии и Латинской Америки, продвигая совместные проекты с такими известными специалистивми, как Руй Отаке (Ruy Ohtake), который недавно представил эксклюзивную коллекцию раковин для бренда Roca. Roca São Paulo Gallery должна стать новым местом встречи профессионалов отрасли, а также студентов профильных вузов и всех, кто интересуется дизайном и архитектурой.

Концепция галерей Roca – это постоянный диалог с профессиональным сообществом, особенно с теми его представителями, кто разделяет идею постоянного развития и совершенствования. Проекты создаются ведущими архитекторами и дизайнерами c учётом реалий конкретной страны и запросов рынка, сохраняя при этом общую суть. Эта же философия легла в основу онлайн-платформы rocagallery.com, которая исследует мировые тренды и имеет более 30 международных партнеров. 

www.rocagallery.com 

Галерея

креативное пространство Roca São Paulo Gallery креативное пространство Roca São Paulo Gallery креативное пространство Roca São Paulo Gallery
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory