-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Представляем

Dantone Home представляет особую премьерную коллекцию света Behind The Brass

Настольная лампа Behind The Brass, Dantone Home

Эксклюзивная коллекция света Behind The Brass разработана Dantone Home совместно со швейцарским дизайнером и основателем одноименной Лондонской студии - Дэвидом Джирелли.

Коллекция включает четыре предмета - люстра, торшер, настольная лампа и бра, выпущенные в двух оттенках металла: хром и латунь.

С момента основания Dantone Home стремились к созданию авторской коллекции света в коллаборации с именитым дизайнером. Основная сложность заключалась в том, что в России, да и в мире достаточно мало производителей света. Есть бренды, которые создают классический свет, европейские авторы, специализирующиеся на дизайнерском свете, но найти созвучного бренду дизайнера, который разработает специальную коллекцию света эксклюзивно — это настоящий вызов, который наконец удалось реализовать!


 
За время совместной работы Дэвид Джирелли, являясь дизайнером широкого профиля, уже спроектировал для бренда мебельные коллекции, ставшие бестселлерами, и был знаком со стилистикой Dantone Home: масштабную Contempo, в которой есть практически все предметы интерьера от прикроватной тумбы до обеденного стола и дивана в гостиную, артистичную Lines, а также линейку мягкой мебели Копенгаген на стыке сканди и контемпорари.

Коллекция Behind The Brass создана в стилистике современной классики с отсылкой к ар-деко. Название коллекции обыгрывает ощущение, возникающее при визуальном контакте со светильниками: первым делом взгляд падает на металлический каркас моделей, но спустя немного времени фокус переходит на то, что находится за ним.

Behind The Brass – невероятно важная премьерная коллекция света от бренда Dantone Home, в планах компании продолжение развития этого направления.

Справка о компании
Компания Dantone Home основана в 2014 году как независимый мебельный бренд нового формата. Сегодня у компании 8 шоурумов, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Геленджике и других городах, в которых можно найти всё для обустройства интерьера. Компания выпускает более 30 коллекций, сотрудничает с отелями и ресторанами и создаёт собственные дизайн-проекты. В ассортименте бренда – более 3000 моделей мягкой и корпусной мебели, свет, декор и аксессуары.

Сайт: dantonehome.ru

Галерея

Люстра Behind The Brass, Dantone Home Бра Behind The Brass, Dantone Home Торшер Behind The Brass, Dantone Home
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Private Jet Villa - вилла в самолете Boeing 737 Российские дизайнеры презентовали трансформационный проект в области дизайна и архитектуры
18.12.23
Студия премиум дизайна интерьера и архитектуры Geometrium провела презентацию проекта - Private Jet Vil - роскошной виллы в самолете Boeing 737.
Подробнее...

Dantone Home Осенняя презентация новинок бренда Dantone Home
27.10.23
18 октября в шоу-руме на Серебрянической набережной в центре Москвы компания Dantone Home представила премьерные коллекции мебели, осветила расширение ассортимента и появление новых категорий товаров для дома Подробнее...

Коллекция Pebble Dantone Home Dantone Home представляет коллекцию Pebble
27.09.23
В коллекции корпусной мебели Dantone Home появилась знаковая и концептуальная серия в духе soft minimal.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory