-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Премия АРХИWOOD принимает заявки до 30 августа

Премия АРХИWOOD принимает заявки до 30 августа


Дорогие архитекторы и дизайнеры, Премия АРХИWOOD 2020 продолжает собирать ваши заявки. Прием заявок  продлен до 30 августа.

Принять участие в конкурсе очень просто: выбираете свой лучший проект, заходите на сайт https://premiya.arhiwood.com/prize/request/ и заполняете заявку. Организаторы конкурсы готовы ответить на все ваши вопросы, дать комментарии 8 968 593 25 06 / award@arhiwood.com

Пока представля
ем несколько проектов-участников конкурса. 

Среди них проект модульного дома Brette 20, установленного на берегу Балтийского моря в Латвии. Проект представлен в номинации “Загородный дом”. Авторы проекта Архитекторы: Антон Хрипко, Геннадий Бакунин, Сергей Хачиян, Владимир Дудин ставили перед собой цель – создать дом-трансформер, пригодный для многократной установки, увеличивающийся для эксплуатации и уменьшающийся для перевозки, не требующий организации работы многочисленной строительной бригады.



В результате получилось решение из трех модулей, вставляющихся друг в друга, благодаря вращению вокруг осей, задаваемых металлическими шарнирами. Неподвижным остается средний базовый модуль. В него входит модуль с душевой, кухней и лестница. В этом модуле сразу на производстве смонтировано все сантехническое и электрическое оборудование.

Верхний модуль крыши накрывает базовый таким образом, что в сложенном виде дом представляет собой параллелепипед с габаритами стандартного контейнера, что делает его готовым к перевозке без каких-либо согласований.

Площадь дома при раскладывании увеличивается в три раза. На первом этаже расположены кухня, гостиная и душевая. На втором – спальня.

Время сборки дома 2 часа! 

Еще один мини дом, но в номинации “Интерьер” представили на конкурс архитекторы Евгений Макаренко и Андрис Шнепс-Шнеппе из Мастерской деревянной архитектуры Евгения Макаренко



CARGO-MODUL
– микродом для двоих, который располагается в живописной природной местности - комьюнити Деревня в д. Знаменка Московской области Главная тема проекта – работа с интерьерами. Старый морской контейнер исходно не дружелюбен для человека, поэтому интерьер важно было сделать максимально уютным.

Для придания домашней атмосферы использовали максимум дерева. Фанера позволяет создать плоскость стены без большого количества швов и лишних деталей. Этот эффект в сочетании с блеском позволяет визуально расширить небольшое внутреннее пространство.

Оригинальный “Дом на дереве” (Московская обл., г. Королев) представил и архитектор Валентин Филиппов. Проект участвует в конкурсе в номинации “Малый объект”.



Дом на дереве - это не просто аттракцион, прихоть, желание подражать. Дом на дереве - это высшая форма убежища. Это твой первый и, возможно, последний идеальный дом.

Архитекторы Михаил Шишин, Елизавета Шишина (MARTLET Architects) представили на конкурс проект Благотворительной клиники в Никарагуа (Никарагуа, Ла Сальвия), номинация “Общественное сооружение”. Объект находится в удаленной рыбацкой деревне в Никарагуа, где люди живут в шалашах из полиэтилена, не имея доступа к базовой медицинской помощи. Здание полностью автономно, построено из местных натуральных материалов, и в тесном сотрудничестве с местными жителями.



Используя широко распространенные в Никарагуа приемы, арзитекторы уделили больше внимание пропорциям, деталям, качеству обработки и сочетанию материалов. Многие решения продиктованы климатом и высокой сейсмической активностью. Несущий каркас деревянный за исключением фундаментов. Отделка фасадов и полов выполнена из местной древесины гаунакасте.

Для создания архитектурного образа авторы применили простую форму, но сделали из нее яркий и очевидный символ медицинской помощи – крест красного цвета.

Сайт конкурса premiya.arhiwood.com

Галерея

Brette 20, Номинация "Загородный дом", Премия АрхиWood 2020 Brette 20, Номинация "Загородный дом", Премия АрхиWood 2020 Brette 20, Номинация "Загородный дом", Премия АрхиWood 2020 Brette 20, Номинация "Загородный дом", Премия АрхиWood 2020 CARGO-MODUL, Номинация "Интерьер", Премия АрхиWood 2020 CARGO-MODUL, Номинация "Интерьер", Премия АрхиWood 2020 CARGO-MODUL, Номинация "Интерьер", Премия АрхиWood 2020 CARGO-MODUL, Номинация "Интерьер", Премия АрхиWood 2020 Дом на дереве, Номинация "Малый объект", Премия АрхиWood 2020 Дом на дереве, Номинация "Малый объект", Премия АрхиWood 2020 Дом на дереве, Номинация "Малый объект", Премия АрхиWood 2020 Дом на дереве, Номинация "Малый объект", Премия АрхиWood 2020 Благотворительной клиники в Никарагуа, Номинация "Общественное сооружение", Премия АрхиWood 2020 Благотворительной клиники в Никарагуа, Номинация "Общественное сооружение", Премия АрхиWood 2020 Благотворительной клиники в Никарагуа, Номинация "Общественное сооружение", Премия АрхиWood 2020

Все публикации по теме

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory