-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали

Карим Рашид стал амбассадором международной выставки ARTDOM


Мировая звезда промышленного дизайна Карим Рашид стал амбассадором международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM 2024.

16 - 18 февраля 2024 посетители выставки получат уникальную возможность послушать лекцию и задать вопросы одному из самых узнаваемых предметных дизайнеров. 

Регистрация на мероприятие по промокоду KARIM открыта на сайте https://artdom-design.ru/ticket

Американский дизайнер и обладатель многочисленных наград, создавший более двух с половиной тысяч предметов для Prada, Edra, Giorgio Armani, Sony, YSL и других всемирно известных брендов, выступит с лекцией для коллег дизайнеров, декораторов, байеров и других участников выставки и ответит на вопросы желающих во время деловой программы.

Карим Рашид ведет много проектов с брендами и производствами в России, среди которых Bo Concept, Кухни Мария и Rich.

Важной миссией Карима на выставке станет выбор победителя конкурса предметного дизайна SUNRISEспецпроекта ARTDOM для начинающих специалистов. В этом году тема выставки звучит как «Hommage Karim»: участникам предстоит вдохновиться работами Карима Рашида и создать макет предмета в стилистике дизайнера, не повторяя уже созданные им вещи.

Карим Рашид славится любовью к современным технологиям, яркому пластику и минимализму. По его мнению, дизайн должен отражать только сегодняшний день и не оглядываться назад: «Мечтаю, чтобы люди освободились от ностальгии, устаревших традиций, заскорузлых привычек и бессмыслицы».

ARTDOM состоится уже в третий раз и представит более 300 брендов мебели, арт-дизайна и галереи современного искусства, прошедших строгий экспертный отбор.

«ARTDOM соберет на одной площадке компании с высоким уровнем дизайна. Мы покажем актуальный срез рынка: тиражную продукцию и авторский дизайн, среди которых будут и новые имена, и бренды с богатой историей. Мы ценим компании, которые тесно сотрудничают с предметными дизайнерами при разработке продукта и способствуют развитию индустрии. Карим Рашид много работает в России, и это доказывает, что дизайн — международный язык общения», — основательница и арт-директор выставки Дарья Золотова.

Участники ARTDOM 2024: B&B Italia, Cassina, Antonio Lupi, Minotti, Porada, Zanotta, GIORGETTI, Flou, Artemide, Caccaro, Missoni, Visionnaire, ASKO, Neopolis Casa, Giorgio Collection, Etro Home Interiors, Roberto Cavalli Home Interiors, IDCollection, Cesar, Smeg.

Российские компании: Grether&Wells, T.Sleep, Sagarti, Giulia Novars, Ampir Décor, Yaratam Design, Tkano, UNIKA møblar, Кухни Мария, Фабрика ТОК, Mononova, Uclad, Decortier, Artique, Edomo, Modenature, Divan.ru в коллаборации с Димой Логиновым и многие другие.

Международная выставка ARTDOM пройдет с 16 по 18 февраля 2024 года в «Гостином дворе».

Приобрести билет на выставку можно на сайте ARTDOM по промокоду KARIM.

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory