-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали


Arfex – это новое имя выставки Артмебель. В этом году Международная выставка интерьерного искусства пройдет в шестой раз и представит все виды искусства, так или иначе воздействующие на “среду обитания” человека. Эта тема актуальна и для широкой публики, и для профессионалов. Инновационные и самобытные проекты молодых дизайнеров отражают ставший особенно популярным в последние годы “средовой подход” к формированию пространства. Российские художники и декораторы представляют свои работы, обладающие уникальной энергетикой и создающие вокруг себя неповторимую творческую атмосферу. Разнообразие стилей и методов художественного самовыражения мастеров позволит каждому посетителю найти свою мелодию в этой симфонии интерьера. Мастер-классы, которые проведут специалисты, помогут всем желающим приобщиться к процессу создания шедевров. На выставке традиционно демонстрируются авторские коллекции мебели ведущих российских дизайнеров и производителей. Arfex - это выставка, поддерживающая российский дизайн и способствующая его признанию на мировом уровне.

Концепция выставки

консолидация усилий художников, архитекторов, дизайнеров, производителей мебели в создании единой пространственной среды, элементы которой функционально, стилистически и эстетически дополняют друг друга.

Тематика выставки:

  • Дизайн интерьера, дизайн-проекты
  • Предметы интерьера
  • Элементы эксклюзивного интерьера
  • Свет в интерьере
  • Мебель различных стилей (ретро, классика, авангард)
  • Авторская мебель
  • Текстиль в интерьере: отделочные ткани, текстиль для дома, текстильные напольные покрытия
  • Декор окна
  • Современные материалы для изготовления дизайнерских коллекций: редкие породы дерева, оригинальная фурнитура, декоративные ткани, лаки, эффективные клеи
  • Антиквариат
  • Реставрация
  • Архитектурные проекты
  • Ландшафтный дизайн, ландшафтные проекты
  • Фитодизайн
  • Флористика
  • Подарки

Конкурсы и награды

На выставке проводится Конкурс молодых дизайнеров “Креата”, участники которого представляют инновационные проекты оформления квартир, реализующие “средовой подход” к созданию интерьера и его составляющих. Особое внимание уделяется разработке мебели и “светового пространства”. В жюри конкурса входят ведущие российские архитекторы и дизайнеры.

Участникам выставки, чьи работы признаны лучшими, вручаются дипломы Представительства в сфере дизайна Совета по общественным наградам Объединенных наций (U.N. COPA). Экспертный Совет Представительства оценивает и рекомендует наиболее значимые достижения в сфере дизайна к поощрению (награждению) и представляет авторские объекты или коллекции в Регистр (Register U.N.COPA).

На выставке проводится смотр и отбор изделий на заключительный тур Второго международного конкурса по разработке и изготовлению новых изделий мебели и элементов интерьеров с использованием современных облицовочных материалов “Альпи” (Италия)

Персоны

В выставке принимает участие ведущий российский дизайнер Сергей Алешин. Дизайн-бюро “Алешин-Студия” представит уникальный СуперЖенский Проект "Make-up Reflection".

Роскошные коллекции макияжных столов премиум-класса, изделия, формирующие индивидуальную make-up среду, в которой каждая Женщина чувствует себя Королевой.

Известный художник Татьяна Моисеева представляет свои работы, объединенные идеей “Фрагментарной философии”. Татьяна мастерски владеет техникой традиционной мозаики и является автором уникальной методики “Стекло на стекле”, позволяющей создавать витражи, которые “Всегда с тобой”. Изменяющиеся сами и меняющие среду вокруг себя в зависимости от расположения их “на просвет” или “на отражение”, эти произведения искусства передают тонкие нюансы настроения и восприятия окружающего мира.

Для посетителей

Ежедневно на выставке работает “Консультационный центр дизайна” под руководством Теймураза Кучавы. Все желающие имеют уникальную возможность получить профессиональный совет по оформлению квартиры
Регулярно проводятся семинары Академии Фэн-Шуй

Мастер-классы

  • Игра в пространстве” (Создание авторских ширм, обоев и светильников), проводит Лада Аникина, член Международной ассоциации "Союз дизайнеров"
  • Вторая жизнь мебели” (Реставрация художественного дерева в комплексе к художественной отделке: мозаика из дерева, резьба, художественный паркет и золочение дерева) – проводит Ю.В. Фомин, член Международной ассоциации "Союз дизайнеров"
  • Вальс цветов” (Современный фитодизайн), проводят дизайнеры фирмы “Интербукет”
  • Белые и пушистые, прозрачные и струящиеся” (Декоративные ткани в интерьере), проводит Л.Я. Аксенова, член Международной ассоциации "Союз дизайнеров"
  • Радуга своими руками” (Искусство батика для начинающих), проводит Екатерина Провкина, член Международной ассоциации "Союз дизайнеров"
  • Этот хрупкий изменчивый мир” (Вторая жизнь зеркал и изделий из стекла), проводит Елена Алексеева, член Международной ассоциации "Союз дизайнеров"
  • Там, на неведомых дорожках” (Ландшафтный дизайн), проводит Кирилл Голиков, член Международной ассоциации "Союз дизайнеров"
  • Райский уголок” (Комнатные растения – выбор и уход)
  • Свет в пространстве” (Картины, светильники, абажуры), проводит Любовь Скупова, член Международной ассоциации "Союз дизайнеров"
  • Неиссякаемые возможности пленочного витража”, проводят дизайнеры студии “Наши витражи” (ТМ ЕТС)
  • Реставрация икон” (Иконы и их реставрация, орнамент русской иконы в книжной графике), проводит Игорь Шуршаков, член Международной ассоциации "Союз дизайнеров"

Шоу

Показ авторских коллекций одежды

Впервые на выставке – конкурс “Мисс “Arfex-2006”!

Об участниках выставки читайте на сайте www.arfex.ru




Источник: www.arfex.ru

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory