-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Новые поступления

Экзотическая коллекция тканей и обоев Voyage of Discovery от компании Sanderson в магазинах MANDERS


Магазины английских отделочных материалов MANDERS представляют последнюю новинку – коллекцию тканей и обоев Voyage of Discovery от компании Sanderson, представленную весной 2014 года.

Коллекция Voyage of Discovery родилась под впечатлением от путешествий и открытий предков-первопроходцев. В коллекции прослеживается влияние ученых и исследователей 17 века, а также мемуаров путешественников Викторианской эпохи, пробуждающие чувство свободы и дух авантюризма.

В коллекции отражена богатая флора и фауна Карибских островов и Южной Америки, а также природа всего южного полушария по всем ее буйстве красок, разнообразии экзотических узоров: мягкий песок океанского дна, забавные обезьяны-капуцины, густые заросли папоротника и изящные флористические гравюры путешественников-первооткрывателей.

Всего в коллекции представлено 8 вариантов принтов и 2 варианта вышивки, а также 7 дизайнов обоев. Студия Sanderson также запустила две серии дополняющих основную коллекцию шерстяных полотен. Коллекция Byron Wools отражает уют загородных домов и современных ателье, которыми знаменита одна из центральных улиц Savile Row в Лондоне. Коллекция включает в себя разнообразные вариации клетки, шашечек, полосок и представлена в 7 цветовых комбинациях. А прочные, износостойкие ткани дамасского плетения Pyramus&Thisbe дополняют всю коллекцию. Все ткани и обои изготовлены в Великобритании на фабриках Sanderson в Ланкастере и Лафборо.

Ткани «Voyage of Discovery»

Ткани CAPUCHINS украшены игривыми, детализированными изображениями обезьян, фруктов, тропических цветов и зарослей джунглей. Этот дизайн вдохновлен первыми детальными зарисовками из экспедиционных альбомов ученых. Ткань создана методом цифровой печати в четырех цветовых вариациях на льне и вискозе.



Ткани CLEMENTINE отображают все многообразие флоры и фауны джунглей Амазонки, украшены изображениями колибри и экзотических растений. Эта фантастическая версия бурной жизни тропического леса выполнена в 4 цветовых вариациях на льне и вискозе.
MANILA - это богатый, сочный тропический принт, покрытый многослойным узором переливающихся крупных листьев. Льняное полотно доступно в 4 цветовых оттенках.
На ткани GALAPAGOS изображена античная карта знаменитого архипелага в Тихом океане, при ближайшем рассмотрении которой можно разглядеть не только острова, но и увлекательные сцены из жизни их обитателей. В коллекции представлено 3 льняных полотна оттенков от пергамента до морской волны.
CORAL REEF - это зарисовки изящных красных кораллов на морском дне. Эта ткань создает ощущение трехмерности благодаря вышивке, выполненной поверх печатного рисунка. Хлопково-льняное полотно доступно в двух цветах.
Ткань CORAL & FISH представляет собой вариацию на тему полотна CORAL REEF, где в зарослях коралла то и дело мелькают яркие тропические рыбки. Это хлопково-льняное полотно представлено в 2 цветовых вариантах и выполнено в технике вышивки поверх печатного рисунка.
FLOREANNA – это сложный переплетающийся рисунок цветов клематиса, пробивающихся сквозь тропические заросли. Рисунок выполнен в 4 оттенках на глянцевом хлопке.
Ткань CHRISTABEL украшена изображением нежной цветущей камелии в стиле акварельных зарисовок в ботанических альбомах. Этот пастельный рисунок доступен в 5 цветовых вариантах на глянцевом хлопке.
Льняное полотно COCOS - это настоящий музей, посвященный безделушкам и научным образцам в кабинете исследователя. Всего в коллекции 3 монохромных варианта принта на цветном фоне и 2 версии, напоминающие старинные фотографии.
Ткань HERSONSFORD выполнена на основе архивных документов 1960-ых годов. Принт украшен изображением изящной цапли на цветочно-растительном фоне. Ткань выполнена в 4 ярких цветовых вариациях на льняном полотне.

Обои Voyage of Discovery
Обои PICTURE GALLERY преобразуют флористические элементы ткани CAPUCHINS в обрамленные сувенирные открытки. Реалистичность рисунка достигается за счет фотографической печати. Рисунок помещен на яркий фон: горчичный, свежий голубой и красный. Всего в этой коллекции широкополосных обоев представлено 5 цветовых вариантов.
MANILA. Эти обои представляют собой стилизованную, современную версию ткани MANILA. Широкоформатные обои представлены в 7 цветах от холодного графита и серебра до яркого бирюзового.
Обои CLEMENTINE станут прекрасным дополнением к одноименной ткани из коллекции. Всего узор представлен в 4 вариантах от закатно-розового до приглушенно-голубого.
COCOS. Эти обои также дополняют одноименную ткань. Обои стандартной ширины представлены в 5 цветовых вариантах.
Обои CHRISTABEL украшены стильным традиционным флористическим узором, повторяющий орнамент на ткани - компаньоне, но в меньшем масштабе. Обои выпускаются в 7 цветах.
CORAL REEF. Обои с изображением экзотичных красных кораллов представлены в 6 вариантах, напечатаны на слюдяной подложке, что придает им особую легкость и блеск.
За основу рисунка обоев GALAPAGOS взяты изображения старинных карт мореплавателей. Всего обои представлены в 5 цветах, в том числе в пергаментно-желтом, свинцовом и лазурном.



Шерстяные ткани Byron Wools
Текстиль Byron Wools отдает дань классике британского стиля – традиционной «шотландке» (всего 6 вариантов дизайна с разным размером клетки), а также строгой узкой полоске, универсальному узору «елочка» и современной интерпретации классического узора Sanderson Squirrel & Dove. Коллекция разработана в семи сочных цветовых тонах от мягких нейтральных оттенков до классического ежевичного, шалфеевого, индиго и угольно – черного. Все эти оттенки и дизайны могут быть объединены вместе для создания стильного интерьера, а также будут прекрасно сочетаться с классическими принтами. А благодаря мягкости нити овечьей шерсти ткань идеально подойдет для обивки мебели и пошива штор.


Рисунок SQUIRREL & DOVE был создан знаменитым британским архитектором Чарльзом Войси. Впервые рисунок был использован студией Sanderson в 1890-ых в качестве рисунка обоев, а сейчас он входит в коллекцию вышитых тканей. Монохромная шерстяная версия рисунка идеально подходит для обивки мебели, штор и пледов. Всего в коллекции представлено 3 цветовых оттенка.

Со всем многообразием тканей и обоев из последней коллекции Voyage of Discovery от компании Sanderson можно ознакомиться и приобрести в магазинах отделочных материалов MANDERS.

Справка о магазинах MANDERS:
С 1996 года магазины MANDERS поставляют широкий ассортимент английских красок, обоев, текстиля, гипсовой лепнины, карнизов, кафельной плитки, а также принимают заказы на мебель английского производства. В шоу-румах MANDERS можно найти качественные отделочные материалы компаний Farrow&Ball, Little Greene, Bradite, Paint Library, Designers Guild, Sanderson и др. Популяризируя английский дизайн в интерьере, MANDERS предлагает многообразие вариантов комбинаций для оформления жилого пространства в гармоничном и актуальном во все времена английском стиле. Магазины MANDERS расположены в Москве, Санкт – Петербурге и Киеве и официально признаны лучшими магазинами английских красок за пределами Великобритании.

Сайт: www.manders.ru

Галерея

Clementine Fabric Clementine Fabric Galapagos Fabric Coral and Fish Floreanna Christabel Cocos Picture Gallery Picture Gallery Voyage of Discovery Byron Wools Byron Wools
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Наслаждаемся. Каждым. Мгновением. Встречайте новую коллекцию ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017
21.04.17
В новой коллекции ИКЕА СТОКГОЛЬМ 2017 нашел свое воплощение принцип «slow living» (неспешной жизни) и «хюгге» (философия безмятежности и комфорта), которые вдохновляют остановиться и получать удовольствие от каждого момента. Подробнее...

Яркая майолика в новой коллекции обоев и текстиля от Триши Гилд
07.03.17
Коллекция MAJOLICA от Designers Guild вдохновлена яркими глазурями и их оттенками, которые используются в традиционной майоликовой керамике.  Подробнее...

Новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN в магазинах Manders
06.03.17
Представленная на выставке Maison&Object в Париже новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN, прославляющая великие сады и парковые ансамбли, уже во всех магазинах Manders.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory